EN
 / Главная / Все новости / Русские песни прозвучали на Фестивале культур на острове Маврикий

Русские песни прозвучали на Фестивале культур на острове Маврикий

Редакция портала «Русский мир»
23.12.2020


Российские соотечественники стали участниками Фестиваля национальных культур, который открылся в канун новогодних праздников в столице Маврикия Порт-Луи. В рамках мероприятий и инициатив соотечественников жители и гости острова Маврикий могли познакомиться с русскими песнями и попробовать блюда русской кухни, сообщает организация «Соотечественники в Республике Маврикий» в «Фейсбуке».

Участником концертной части фестиваля стал семейный дуэт Евгения Ефимова и Еванжелики Батаршиной. Российские соотечественники исполнили русские народные и авторские песни, задушевные и залихватские, такие как «Сени», «Ой мороз», «Выйду на улицу», «Светит месяц», «Барыня» и другие.

Также прозвучали любимые композиции русскоязычной публики «Катюша» и «Подмосковные вечера». Исполнители познакомили гостей и с популярным в России новогодним песенным репертуаром, исполнив «В лесу родилась ёлочка» и «Новогоднее настроение».

Во время проведения фестиваля в местном торговом центре открылось русское кафе, которое будет до Нового года угощать жителей Маврикия блюдами русской кухни: пельменями, блинами и другой выпечкой.
Метки:
русская культура, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева