EN
 / Главная / Все новости / Россия и Израиль подписали программу сотрудничества в образовании и науке до 2023 года

Россия и Израиль подписали программу сотрудничества в образовании и науке до 2023 года

Редакция портала «Русский мир»
25.12.2020


Россия и Израиль активизируют сотрудничество в образовательной и научной областях, а также в молодёжной политике. Соглашение, заключённое между правительствами России и Израиля, рассчитано до 2023 года, сообщает сайт Министерства науки и высшего образования России.

Программу подписали заместитель Минобрнауки России Наталья Бочарова и посол Израиля Александр Бен Цви. Представительница министерства выразила уверенность в том, что принятая программа даст толчок к активизации диалога в указанных областях. По словам Натальи Бочаровой, в данный момент страны поддерживают взаимодействие и проводят регулярные обмены делегациями.

В программе зафиксирован вектор на укрепление и развитие долгосрочных двусторонних отношений в образовательной сфере. Стороны намерены сотрудничать в области электронного обучения и совместной разработки научно-исследовательских программ. Также предусмотрены обмен студентами и преподавателями, организация совместных мероприятий для молодёжи.

В настоящее время в вузах России обучается почти шестьсот студентов из Израиля, 186 из них получают образование по квоте Правительства России. В странах заинтересованы в совместном развитии информационных технологий, средств телекоммуникаций, новых технологий в медицине и других сфер.
Метки:
Израиль, наука, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева