EN
 / Главная / Все новости / Аудитория портала с российскими культурными проектами за год выросла вдвое

Аудитория портала с российскими культурными проектами за год выросла вдвое

Редакция портала «Русский мир»
28.12.2020


Количество посетителей интернет-портала «Культура.РФ» в уходящем году более чем в два раза превысило прошлогодние показатели. По словам министра культуры России Ольги Любимовой, особенно важным итогом стал более чем пятикратный рост детских посетителей. В планах портала — мероприятия, направленные на продвижение русской культуры и истории за рубежом, и расширение иностранной аудитории, сообщает сайт Министерства культуры

Министр отметила, что в 2020 году, ознаменовавшемся пандемией коронавируса и самоизоляцией, для многих портал «Культура.РФ» стал окном в мир культуры и искусства. На портале и в соцсетях «Культура.РФ» было проведено более трёх с половиной тысяч онлайн-трансляций. Также на портале выложили около двух тысяч статей, интервью и новостей, освещающих различные направления культуры и искусства.

Судя по информации представителей портала, в 2020 году интернет-пользователи активно смотрели спектакли для детей, слушали аудиокниги русских классиков. Для продвижения культуры в рамках проекта были задействованы самые популярные соцсети. Так, на странице «ВКонтакте» можно было познакомиться с рассказами известных блогеров об экспонатах российских музеев, а на платформе «TikTok» прошли масштабные акции «Библионочь», «Ночь кино», «Ночь искусств» и «Ночь музеев».

Метки:
интернет, Минкультуры РФ

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева