EN
 / Главная / Все новости / Россия выделила Кении миллион долларов для борьбы с коронавирусом

Россия выделила Кении миллион долларов для борьбы с коронавирусом

Редакция портала «Русский мир»
08.01.2021


Миллион долларов получит Кения от российских властей, сообщает ТАСС. Средства предназначены для борьбы с распространением пандемии коронавирусной инфекции.

В посольстве РФ рассказали, что все юридические процедуры завершены, документы подписаны. Средства поступят на счёт трастового фонда «РФ — ПРООН в целях развития». Деньги выделяются кенийскому ведомству здравоохранения для конкретного проекта.

Российская помощь позволит оказать содействие работе специализированной больницы им. Огинга Одинга. Её построили в конце шестидесятых годов в городе Кисуму при участии Советского Союза. Деньги также пойдут на подготовку медицинских специалистов.

В министерстве здравоохранения выразили признательность Москве и Программе развития ООН.

Больница в Кисуму, которую часто называют «российской», одно из наиболее известных медицинских учреждений в африканской стране. Трастовый фонд «РФ — ПРООН в целях развития» действует на протяжении пяти лет. Он позволяет оказывать помощь странам и регионам с низким уровнем доходов населения.
Метки:
Россия, гуманитарная помощь

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева