EN
 / Главная / Все новости / Более двух тысяч иностранцев изучали русский язык на курсах РЭУ имени Плеханова

Более двух тысяч иностранцев изучали русский язык на курсах РЭУ имени Плеханова

Редакция портала «Русский мир»
12.01.2021


Свыше двух тысяч иностранцев стали участниками бесплатных дистанционных курсов русского языка, организованных Российским экономическим университетом (РЭУ) имени Плеханова при поддержке Министерства просвещения России. Занятия проходили в течение месяца, сообщает газета «На Западе Москвы: Очаково-Матвеевское»

Участники могли остановить выбор на одном из пяти уровней владения русским языком как иностранным. Кроме того, занятия подразделялись на темы, слушатели могли изучать лексику об общественном транспорте, активном отдыхе и так далее.

Всего было предложено сто курсов, ориентированных на слушателей с разными знаниями и интересами. Участники могли изучить фразы и слова, необходимые для знакомства и краткого рассказа о себе, а также познакомиться с традициями и достопримечательностями Москвы.

Сообщается, что со слушателями занимались преподаватели с большим опытом. Участникам курсов вручили сертификаты, а те, кто положительно сдал аттестацию, получили соответствующие документы.   
Метки:
курсы русского языка, иностранные студенты

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева