EN
 / Главная / Все новости / Вячеслав Никонов назвал события в США успешной цветной революцией

Вячеслав Никонов назвал события в США успешной цветной революцией

Редакция портала «Русский мир»
12.01.2021

Цветной революцией, прошедшей с успехом, назвал произошедшее в Соединённых Штатах глава Комитета Госдумы по образованию и науке Вячеслав Никонов, возглавляющий правление фонда «Русский мир», сообщает ИА REGNUM.

Политик обратил внимание, что трампистов уже начали называть террористами. В практике цветных революций принято обвинять в терроризме политических противников. «То есть в Америке произошла идеально организованная цветная революция», — подчеркнул парламентарий.

По его словам, в скором времени можно ожидать массовой зачистки от «трампистов». Их будут увольнять отовсюду, где они могут значить хоть что-нибудь. Зачистки будут происходить в высших учебных заведениях, СМИ, структурах управления. Затем примутся за зачистку информационного поля.

Вячеслав Никонов сравнил происходящее с тем, что делали новые власти на Украине. Как Киев избавлялся в своём информационном поле от российских СМИ, так в США постараются избавить информационное поле от Трампа и его последователей. От всех, кто придерживается альтернативной точки зрения, подытожил политик.
Метки:
США, Вячеслав Никонов

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева