EN
 / Главная / Все новости / Полвека назад по маршруту «Золотое кольцо» отправились первые автобусы

Полвека назад по маршруту «Золотое кольцо» отправились первые автобусы

Редакция портала «Русский мир»
18.01.2021

Пятидесятилетие со дня запуска первых туристических автобусов по туристическому маршруту «Золотое кольцо» отмечают в соцсетях акцией «Моё "Золотое кольцо"». Участники делятся рассказами о своих поездках по городам маршрута и любимых местах «Золотого кольца», сообщает ТАСС.

В первый маршрут по «Золотому кольцу» входило посещение восьми древних городов Северо-Восточной Руси, располагавших уникальными историческими памятниками. Участники поездки посещали все города маршрута.

В настоящее время, по словам исполнительного директора Союза городов «Золотого кольца» Натальи Булах, проект представляет собой набор небольших маршрутов для людей с самыми разнообразными интересами и увлечениями. В частности, туристы могут выбрать гастрономические туры, заняться спортивным туризмом или предпринять экологические путешествия.

Акция «Моё "Золотое кольцо"» продлится до конца января, её участники могут рассказать о самых запоминающихся поездках по городам «Золотого кольца». Свои воспоминания на страницах акции уже оставили главы Ярославской и Костромской областей.
Метки:
Золотое кольцо, регионы России

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева