EN
 / Главная / Все новости / Московские университеты возглавили рейтинг вузов по подготовке управленческих кадров

Московские университеты возглавили рейтинг вузов по подготовке управленческих кадров

Редакция портала «Русский мир»
18.01.2021


Московские университеты составили пятёрку лучших вузов по подготовке управленческих кадров, список представила группа «Интерфакс» в рамках проекта «Национальный рейтинг университетов». В рейтинг вошли пятьдесят вузов России, ведущих обучение по направлению «Государственное и муниципальное управление», сообщает «Интерфакс»

Во главе списка в очередной раз встала Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС). Также составители включили в топ-5 Высшую школу экономики (НИУ ВШЭ), Московский госинститут международных отношений (МГИМО), Российский экономический университет и Московский госуниверситет.

В число двадцати ведущих российских вузов, работающих в указанном направлении, помимо столичных университетов, вошли федеральные и государственные вузы Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Иркутска, Ставрополя, Белгорода, Волгограда, Красноярска. Ряд университетов впервые попал в престижный рейтинг.

Составители рейтинга заявили о том, что исследование помогает органам государственного управления вести качественный отбор кадрового резерва. При составлении списка учитывались публикации и цитируемость представителей вузов.
Метки:
российские вузы, рейтинг вузов

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева