EN
 / Главная / Все новости / Ко дню рождения Высоцкого в Ирландии подготовили международный онлайн-вечер

Ко дню рождения Высоцкого в Ирландии подготовили международный онлайн-вечер

Редакция портала «Русский мир»
18.01.2021


Исполнители из России и других стран, а также знатоки творчества Владимира Высоцкого станут участниками онлайн-мероприятия «Своя колея», которое пройдёт 23 января ко дню рождения поэта. Организатором вечера стало объединение «Русский мост» из Ирландии, сообщается на странице мероприятия в «Фейсбуке»

Владимир Высоцкий родился 25 января 1938 года, минувшим летом прошли мероприятия в рамках сорокалетия со дня его смерти. Представители «Русского моста» подготовили встречу с российскими и иностранными музыкантами, литературоведами, и людьми, изучающими жизнь и творчество Владимира Высоцкого.

Принять участие в онлайн-вечере могут все желающие, в рамках мероприятия будут исполняться произведения поэта и состоится разговор о творчестве Высоцкого. «Русский мост» занимается популяризацией русской культуры и языка в Ирландии, проводит концерты, фестивали, обучающие семинары, а также участвует в организации международного обмена студентов и школьников в сотрудничестве с организациями российских соотечественников в Ирландии.

Метки:
Владимир Высоцкий, российские исполнители

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева