EN
 / Главная / Все новости / Акцию «Книга Татьяне» в Баку приурочат ко Дню российского студенчества

Акцию «Книга Татьяне» в Баку приурочат ко Дню российского студенчества

Редакция портала «Русский мир»
19.01.2021


Поздравить Татьян, которые получали высшее образование в России, планирует Российский информационно-культурный центр в Баку (РИКЦ). Об этом сообщается на его странице в социальной сети «Фейсбук»

Акцию под названием «Книга Татьяне» приурочили ко Дню российского студенчества, который празднуют 25 января уже больше двух веков. В этот день в 1755 году императрица подписала указ о создании первого российского вуза. Официально Татьянин день, 25 января, стал Днём российского студенчества в 2005 году, когда вышел соответствующий указ главы государства.

В РИКЦ пояснили, что в честь праздника всем Татьянам, которые в настоящее время являются студентками или выпускницами отечественных вузов различных годов, подарят книги. Подарки их ожидают при предъявлении студенческого билета, зачётной книжки или копии диплома. Акция продлится до 29 января 2021 года.

Как сообщал «Русский мир», традиционно по случаю праздника патриарх Кирилл проводит молебен в университетской церкви великомученицы Татьяны, а ректор МГУ им. Ломоносова Виктор Садовничий угощает студентов и гостей праздника сотнями литров безалкогольной медовухи по собственному рецепту.

Метки:
День студента, Татьянин день, российские вузы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева