EN
 / Главная / Все новости / Аргентинцев начали вакцинировать вторым компонентом «Спутника V»

Аргентинцев начали вакцинировать вторым компонентом «Спутника V»

Редакция портала «Русский мир»
20.01.2021


В Аргентине полным ходом идёт вакцинация от коронавируса российским препаратом «Спутник V», в стране стартовала стадия прививок вторым компонентом вакцины. До конца января в стране ждут очередные партии препарата, сообщает ТАСС.

Вакцинация вторым компонентов началась в Аргентине, как и было рекомендовано разработчиками, на двадцать первый день после первой прививки. Заявление о новой стадии прозвучало на пресс-конференции министра здравоохранения Аргентины Хинеса Гонсалеса Гарсиа. Участие во встрече с журналистами приняли двое первый вакцинированных.

Министр выразил уверенность в том, что до конца месяца в стране получат очередные партии вакцины согласно соглашению. По его словам, до этого обязательства соблюдались. Первые самолёты с российским препаратом приземлились в Аргентине за неделю до Нового года, а 29 декабря первые прививки были сделаны медработникам.

«Русский мир» сообщал о том, что Буэнос-Айрес отправил самолёт в Москву за второй партией вакцины в середине января. Ранее глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев объявил, что производство «Спутника V» начнётся в Аргентине не позднее второго квартала текущего года.
Метки:
российская вакцина, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева