EN
 / Главная / Все новости / В Москве отменяют ряд ограничений, введённых из-за коронавируса

В Москве отменяют ряд ограничений, введённых из-за коронавируса

Редакция портала «Русский мир»
21.01.2021


Мэр Москвы Сергей Собянин отменил некоторые ограничения, действовавшие в столице из-за коронавируса.

По его словам, на сегодняшний день эпидемиологическая обстановка внушает «осторожный оптимизм». Он отметил, что ежедневный прирост случаев заболевания намного ниже, чем в конце 2020 года. Сократилось и число госпитализаций. Накануне новогодних каникул ежедневно в больницы попадали до 1800 человек, сейчас это количество не превышает 1300. На сегодняшний день в моногоспиталях лечатся около двенадцати тысяч больных коронавирусом. Это наименьший показатель в последние три месяца. В госпиталях свободно почти десять тысяч коек.

В хорошем темпе продолжается массовая вакцинация. Прививки сделали уже 220 тысяч жителей города. Это надёжные предпосылки для смягчения действующих ограничений, уверен Сергей Собянин.

В обычном режиме с завтрашнего дня начинают работать колледжи, учреждения дополнительного образования, спортивные школы и детские досуговые учреждения. С 22 января учащиеся смогут вновь пользоваться транспортными картами. При этом студенты высших учебных заведений продолжат учиться в онлайн-формате до 6 февраля.

В театрах, кинотеатрах и концертных залах число зрителей увеличивается с четверти до половины общей вместимости зала. Возобновляется работа музеев, библиотек, других учреждений культуры, но число посетителей не может превышать пятидесяти процентов общей вместимости соответствующих помещений.

Остальные ограничения в Москве сохранились.
Метки:
Москва, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева