EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники из разных стран уже десять месяцев читают детям «Сказки на ночь»

Соотечественники из разных стран уже десять месяцев читают детям «Сказки на ночь»

Редакция портала «Русский мир»
22.01.2021


Проекту «Сказки на ночь», возникшему в разгар пандемии коронавируса в Марокко и распространившемуся на другие страны, исполнилось десять месяцев. В день рождения проекта, инициированного помощником генконсула России в Агадире (Марокко) Натальей Боху, сказки для детей прочитала библиотекарь из Москвы Оксана Чикул, сообщает сайт Московского дома соотечественника.

Россиянка прочитала в режиме онлайн сказку Виктории Ледерман «Питомец Гешка» о восьмилетнем сорванце. Подключиться к онлайн-эфиру могли все желающие, в рамках проекта сказки по четвергам, пятницам и субботам читают гости из разных стран.

По словам Натальи Боху, запуская проект, она не думала, что он затянется так надолго. За десять месяцев свои «Сказки на ночь» появились в других странах. Например, в Малайзии также скоро отметят 10 месяцев существования цикла встреч. За это время проект обрёл постоянную аудиторию, которая пополняется новыми слушателями из разных частей света.

Организаторы «Сказок…» проводят не только традиционные встречи. «Русский мир» рассказывал о празднике, объединившем детей и взрослых из семи стран. Вечер был посвящён сказкам народов мира, специально для него дети из разных стран надели русские народные костюмы и одежду сказочных персонажей.
Метки:
Сказки на ночь, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева