EN
 / Главная / Все новости / Уличная читальня появится в Тамбове

Уличная читальня появится в Тамбове

Редакция портала «Русский мир»
22.01.2021


Уличная читальня украсит центральные улицы Тамбова, сообщает Телевидение Тамбовской области «Новый век». В региональной администрации пояснили, что этот арт-объект будет иметь важное функциональное значение.

Читальня появится поблизости от Пушкинской библиотеки, её работу организуют в формате буккросссинга. Масштабный проект реализуют при участии фонда «Тотальный диктант». Читальня будет представлять собой куб, сделанный из дерева. Его площадь превышает двенадцать квадратных метров. Внутри расположатся зона для фотографий, скамейки, шкафы для книг. Издания сможет принести сюда любой желающий.

При читальне начнёт работать центр грамотности, который будет первым в области. Над дизайном работали архитекторы из Москвы. Его выполнят в фирменном стиле всемирной акции «Тотальный диктант».

Кроме того, здесь будут проводить различные мастер-классы, лекции и дискуссии по русскому языку, другие образовательные мероприятия.
Метки:
Тотальный диктант, читальня, книги, Тамбов

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева