EN
 / Главная / Все новости / В Армении откроют культурно-гуманитарный центр для развития отношений с Россией

В Армении откроют культурно-гуманитарный центр для развития отношений с Россией

Редакция портала «Русский мир»
23.01.2021


Культурно-гуманитарный центр «Россия — наш дом» начнёт работу в Армении, пишет «Евразийская правда». Главной задачей его деятельности станет укрепление и развитие отношений между Арменией и Россией. В качестве организатора проекта выступает Международный гуманитарный фонд «МИР». По мнению Андраника Никогосяна, который возглавляет фонд, его сотрудники обладают большим опытом работы и обширными знаниями.

Работа культурно-гуманитарного центра будет направлена на повышение культурного уровня населения и уровня образования. Он также будет помогать социально незащищённым слоям населения. Кроме того, центр превратится в площадку для воспитания гражданско-патриотических чувств, любви к Родине.

Андраник Никогосян напомнил, что русский язык занимает особое место в жизни жителей Армении, он является её неотъемлемой частью. Глава фонда не сомневается, что центр позволит обогатить культуру молодёжи, так как поспособствует развитию творческих способностей молодых людей. Важной задачей является подготовка высококвалифицированных кадров в социально значимых сферах, то есть деятельность центра направлена на улучшение социальной жизни.
Метки:
международные отношения, сотрудничество, культура

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева