EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники в Египте запустили творческий конкурс к 8 Марта

Соотечественники в Египте запустили творческий конкурс к 8 Марта

Редакция портала «Русский мир»
25.01.2021


Международный конкурс ко Всемирному женскому дню запустили Координационный совет организаций российских соотечественников (КСОРС) в Египте и Российский центр науки и культуры (РЦНК) в Каире. Рисунки, поделки, а также видеозаписи чтения стихов и других творческих номеров можно отправить организаторам до 28 февраля, сообщает сайт КСОРС в Египте.

В рамках конкурса будут определены лучшие участники в четырёх категориях. Конкурсанты могут представить фотографию или сканкопию рисунка и поделки, созданных в подарок маме к 8 Марта.

В категории «Литературное творчество» экспертная комиссия определит победителя среди авторов поздравительных видеороликов с чтением стихов. В номинации «Музыкальное творчество» будут рассматриваться аудиофайлы и видеоматериалы, в которых запечатлены музыкальные и танцевальные поздравления. Свои способности могут проявить юные композиторы и исполнители.

Имена авторов лучших работ будут опубликованы в праздничный день или накануне, победители и их учителя получат дипломы. Кроме того, всем участникам конкурса вручат сертификаты.
Метки:
8 Марта, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева