EN
 / Главная / Все новости / Российскую вакцину для профилактики аллергии на кошек могут выпустить в 2021 году

Российскую вакцину для профилактики аллергии на кошек могут выпустить в 2021 году

Редакция портала «Русский мир»
26.01.2021


Вакцина для профилактики аллергии на кошек, над созданием которой работает Сеченовский университет, может быть выпущена уже в текущем году, если пандемия коронавируса не внесёт своих коррективов. Об этом заявил ректор вуза Пётр Глыбочко, сообщает РИА «Новости».

Глава университета рассказал в ходе встречи с журналистами о том, что препарат, помогающий людям, страдающим аллергией на кошек, почти разработан. По его словам, в данный момент закончена стадия исследований, но документы на регистрацию медикамента пока не поданы.

Ранее стало известно о том, что к совместной разработке соответствующего противоаллергического препарата приступили российские учёные и их коллеги из Венского университета.

Россия первой в мире зарегистрировала вакцину от коронавируса. «Русский мир» сообщал о том, что в январе производители подали документы на регистрацию уже третьей вакцины от COVID-19 под названием «Ковивак».
Метки:
вакцина, здравоохранение

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева