EN
 / Главная / Все новости / Молодёжь России и Турции обсудила совместные проекты

Молодёжь России и Турции обсудила совместные проекты

Редакция портала «Русский мир»
26.01.2021


Российскую и турецкую молодёжь объединила конференция «Международное молодёжное сотрудничество», сообщает портал «Все мы — Россия!». Её участниками стали общественные деятели, российские соотечественники, проживающие в Турции, представители местных органов власти, занимающиеся темой развития молодёжной политики, преподаватели вузов обеих стран.

Они обсудили вопросы международной дипломатической повестки, представили практики молодёжного сотрудничества в гуманитарной сфере, имеющие наибольший эффект. Кроме того, среди основных тем для обсуждения были проблемы молодёжной мобильности и развитие международного волонтёрства.

Отечественные спикеры представили программы, которые дают возможность молодым людям обучаться и стажироваться на базе государственных вузов и локальных некоммерческих организаций за рубежом. О программах высшего образования для иностранных студентов, котировке дипломов и актуальных сфер в образовании участникам встречи рассказали студенты из Турции. Они также поделились опытом стажировки в ЮНИСЕФ и работе с сирийскими детьми в качестве волонтёров.
Метки:
молодёжь, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева