EN
 / Главная / Все новости / Цифровую версию путеводителя по ганзейским городам России выпустили на русском и английском языках

Цифровую версию путеводителя по ганзейским городам России выпустили на русском и английском языках

Редакция портала «Русский мир»
26.01.2021


Электронная версия путеводителя по ганзейским городам России выложена в интернете на сайте Союза русских ганзейских городов. Информация о городах, исторически связанных со средневековым объединением европейских купцов — Ганзой, представлена на русском и английском языках, сообщает интернет-газета «Новгород».

Союз русских ганзейских городов был создан в Великом Новгороде в 2010 году, в настоящее время в него входят пятнадцать городов России с древней историей. В списке представлены как областные центры, так и небольшие районные города. Цель объединения — укрепление культурных, научных и экономических связей между городами союза и зарубежными партнёрами из Ганзейской лиги нового времени.

В буклете можно прочитать об истории русских ганзейских городов, познакомиться с достопримечательностями и сувенирами, узнать о городских праздниках. Также в путеводители размещены адреса, телефоны и ссылки на интернет-представительства местных организаций, связанных с развитием туризма. Путеводитель заинтересует туристов и всех, кто интересуется историей России.
Метки:
города России, Ганзейские дни, история России

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева