EN
 / Главная / Все новости /  Участники из 21 страны присоединились к фестивалю памяти Высоцкого в Новосибирске

Участники из 21 страны присоединились к фестивалю памяти Высоцкого в Новосибирске

Редакция портала «Русский мир»
27.01.2021


Фестиваль, посвящённый творчеству Владимира Высоцкого, стартовал в Новосибирске, сообщает НИА «Федерация». Международный арт-фестиваль под названием «Я только малость объясню в стихе» регион принимает уже в третий раз.

В этом году организаторам поступило около четырёхсот заявок из 21 страны.

К фестивалю приурочили начало работы сразу двух выставок. Экспозицию одной из них составили изображения певца, композитора, артиста и поэта. Их дополнили картины, на написание которых авторов вдохновили произведения Высоцкого. Вторая экспозиция называется «Образование улицы Высоцкого в Новосибирске». Работы на эти выставки присылали из разных городов России.

На церемонии открытия выступили артисты, местные творческие коллективы. Театр «Красный факел» и Актёрское товарищество «Понедельник» показали специальную версию спектакля-концерта «Высоцкий. Линия судьбы».

Фестивальная программа завершится 31 января. Поклонников творчества Высоцкого ждут концертные программы, музыкально-поэтические вечера, поэтические слэмы, театральный квартирник.
Метки:
Владимир Высоцкий, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева