EN
 / Главная / Все новости / Эксперты из разных стран обсудят влияние пандемии на искусство на форуме Art Moscow Online

Эксперты из разных стран обсудят влияние пандемии на искусство на форуме Art Moscow Online

Редакция портала «Русский мир»
28.01.2021


Эксперты из многих стран стали участниками Международного форума Art Moscow Online, который проходит в российской столице в четверг, 28 ноября, сообщает ТАСС. Специалисты обсуждают влияние пандемии на искусство, новые диджитал-механики и трансформацию арт-среды, опыт коллекционирования и меценатства.

Запланированы выступления восьмидесяти с лишним спикеров, обсуждения и другие события будут транслироваться на сайте форума. В числе участников Мануэль Рабате, возглавляющий Лувр в Абу-Даби, художник Чжан Хуань, фотограф Мартин Парр и многие другие зарубежные деятели искусства и культуры. Нашу страну представляют, в частности, генеральный директор Эрмитажа Михаил Пиотровский, руководитель Пушкинского музея Марина Лошак, главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Эксперты убеждены, что пандемия поспособствовала выводу культуры на новый виток развития. Как отметил директор форума Василий Бычков, Art Moscow Online поможет увидеть, что происходит сейчас в искусстве, архитектуре, дизайне, коллекционировании. Он задаст культурную повестку на предстоящий год, а все желающие смогут погрузиться в арт-среду, оставаясь дома.
Метки:
форум, Москва, пандемия

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева