EN
 / Главная / Все новости / Родители учащихся украинской школы пожаловались на «уроки ненависти» к русскому языку

Родители учащихся украинской школы пожаловались на «уроки ненависти» к русскому языку

Редакция портала «Русский мир»
28.01.2021


«Уроки ненависти» к русскому языку и русским, которые проводились в одной из школ Днепра, вызвали возмущение родителей учащихся. По их словам, учительница младших классов внушала детям неприязнь ко всему русскому, сообщает РИА «Новости».

Скандальная информация появилась в соцсети в группе, посвящённой образованию в Днепре, позднее сообщение было удалено. В посте указывалось, что педагог заявляла детям о том, что русские оккупировали украинскую землю, а тот, кто не владеет украинским языком, является «врагом государства».

Родители, возмущённые подобными уроками, открыли сбор подписей за смену преподавательницы, но школьные власти отказали им в этом требовании, сообщив, что не увидели в словах педагога «криминала».

Мать ученика рассказала о том, что её ребёнок просит, чтобы в семье с ним разговаривали только на украинском, «иначе мы враги». А другой возмущённой родительнице, работающей в воинской части, учительница пригрозила, что доведёт её позицию до сведения руководства части.
Метки:
кризис на Украине, русофобия

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева