EN
 / Главная / Все новости / Победителей конкурса по естественным наукам в Узбекистане провезут по Золотому кольцу России

Победителей конкурса по естественным наукам в Узбекистане провезут по Золотому кольцу России


02.03.2011

Русский центр науки и культуры в Ташкенте объявил конкурс по естественным наукам для учащихся Узбекистана, сообщила Центральноазиатская новостная служба. Как рассказали организаторы, конкурс посвящён 300-летию со дня рождения М.В. Ломоносова и назван «Везде исследуйте всечасно, что есть велико и прекрасно».

Региональный конкурс учащихся академических лицеев и профессиональных колледжей по естественным наукам входит в ряд мероприятий по поддержке и развитию российской науки. Проведение данного конкурса способствует укреплению российско-узбекских научных и гуманитарных связей, отметили организаторы.

Учащиеся, успешно выполнившие задания и ставшие победителями, будут награждены грантом на учёбу в одном из престижных российских вузов по профилю конкурса и экскурсией по Золотому кольцу России.

Организаторами конкурса выступили Ташкентский филиал МГУ имени М.В. Ломоносова и представительство Россотрудничества.

Иван Крылов, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

 

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева