EN
 / Главная / Все новости / Книга британского политолога развенчивает мифы о России

Книга британского политолога развенчивает мифы о России

Редакция портала «Русский мир»
01.02.2021


Британский политолог, редактор и издатель журнала Politics First Маркус Пападопулос издал книгу «Вставай, Россия», в которой представил картину российской политики с советских времён по сегодняшний день. По словам автора, цель издания — развеять у англоязычных читателей популярные мифы о России и опровергнуть информацию, распространяемую западными политиками и журналистами, сообщает ТАСС

В книгу вошло описание исторических перемен, которые претерпела Россия в последние два десятка лет. Автор рассказывает, почему прекратил существование Советский Союз, о жизни молодой России и шагах нового лидера Владимира Путина по восстановлению стабильности и безопасности.

По словам Маркуса Пападопулоса, ему было важно рассказать западным читателям о решающем вкладе СССР в разгром фашизма и о реальной, а не искажённой западными мифами жизни советских людей.

Также в книге последовательно рассмотрены взаимоотношения России с двадцатью пятью странами мира. Политолог издал свою книгу в США, поскольку, по его словам, британская цензура сильнее американской, а его точка зрения резко противоречит официальной. Кроме того, книжный рынок США шире.

Метки:
политология, книги, Россия

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева