EN
 / Главная / Все новости / «Путешествие в страну русского языка» совершили в Туве

«Путешествие в страну русского языка» совершили в Туве

Редакция портала «Русский мир»
01.02.2021

30 января очередное занятие клуба «Библиопродлёнка» Тувинской республиканской детской библиотеки им. К. И. Чуковского было посвящено повторению уже знакомых правил русского языка. Руководитель клуба «Библиопродлёнка» Кара-кыс Монгуш подготовила для детей индивидуальные занятия по пособию О. В. Узоровой и Е. А. Нефедовой, чтобы дети вспомнили изученные орфограммы, части речи, проверили свои знания по составлению предложений и небольшого текста.

Для формирования навыков коллективной работы были составлены задания для парного прохождения. Кара-кыс Монгуш отметила, что все дети справились с заданиями успешно и показали хороший уровень знаний по русскому языку. Наиболее отличившиеся ученики были награждены памятными призами.

В качестве поощрения руководитель выделила время для игры в «Скраббл», которая считается классикой настольных игр. Игра использует элементы анаграмм и кроссвордов и направлена на развитие сообразительности и словарного запаса.

Пособия и игры, использованные при проведении занятий клуба «Библиопродлёнка», были приобретены в рамках проекта «Говорим по-русски», поддержанного фондом «Русский мир». Руководители клуба при проведении занятий стараются использовать как можно больше пособий, книг и игр, чтобы дети в доступной и увлекательной форме знакомились с русским языком.

Метки:
грант, образование, дети

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева