EN
 / Главная / Все новости / Стартовал фестиваль национальных культур России и Монголии

Стартовал фестиваль национальных культур России и Монголии

Редакция портала «Русский мир»
01.02.2021


Международный онлайн-фестиваль национальных культур «Россия и Монголия — территория дружбы» открылся 1 февраля и продлится до 5 марта. Организатором выступил Улан-Баторский филиал Российского экономического университета (РЭУ) имени Плеханова, при котором действует Русский центр, открытый фондом «Русский мир», сообщается на странице филиала в «Фейсбуке»

В фестивале примут участие учащиеся младших, средних и старших классов российских и монгольских школ, а также их родители и учителя. Участники будут соревноваться в шести категориях, они смогут продемонстрировать свои таланты в исполнении национальных песен и танцев, создании поделок, приготовлении блюд традиционной кухни и других сферах.

Организаторы ждут от участников видеоролики с выполнением заданий. Например, в рамках конкурса национальной кухни юные кулинары должны снять на видео процесс приготовления блюда и провести его творческую презентацию. Видеоролики будут публиковаться на странице фестиваля в «Фейсбуке»

Участники и победители получат дипломы. По словам организаторов, цель мероприятия — создать площадку для взаимодействия образовательных учреждений двух стран. 
Метки:
российские соотечественники, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева