EN
 / Главная / Все новости / Набор желающих работать в России организовали в Узбекистане

Набор желающих работать в России организовали в Узбекистане

Редакция портала «Русский мир»
02.02.2021

Организованный набор на работу на российских стройках начался в Узбекистане, сообщает ИА Sputnik. Представители компаний-работодателей приехали в среднеазиатскую республику, чтобы отобрать для себя кадры. Они проверяют профессиональные навыки, но причиной отказа в работе может стать и недостаточный уровень владения русским языком.

Набор рабочих идёт в нескольких регионах. На собеседование приглашали монтажников, маляров, сантехников, плотников, других мастеров, которые могут получить работу на строительных объектах в нашей стране.

В Самарканде ярмарка вакансий продолжалась четыре дня. И за три дня количество обратившихся превысило две с половиной тысячи. Большинство — почти семьдесят процентов — собеседование прошли.

Те, кто не смог трудоустроиться из-за недостаточно высокой квалификации, могут обратиться в специальные центры и записаться на экспресс-курсы для овладения востребованными профессиями.

Если людям требуется дополнительная подготовка по русскому языку, представительство РУДН организует курсы по русскому для желающих устроиться на работу в России.

Людей, которые хотят уехать работать в Россию, очень много, поэтому решено открыть организационные наборы по данным профессиям во всех регионах Узбекистана.
Метки:
мигранты

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева