EN
 / Главная / Все новости / Индия станет мировым центром производства российской вакцины от коронавируса

Индия станет мировым центром производства российской вакцины от коронавируса

Редакция портала «Русский мир»
03.02.2021


На индийских производственных площадках можно выпускать практически такой же объём вакцины «Спутник V», как и в России, пишет «Российская газета».

По словам Кирилла Дмитриева, который возглавляет Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ), активные поиски площадок для выпуска отечественного препарата в других странах продолжаются. Уже существуют договорённости с белорусскими, иранскими, южнокорейскими, китайскими, бразильскими и казахстанскими партнёрами.

Активно идёт работа в Индии с Dr. Reddy's, одной из самых крупных в стране биофармкомпаний. Кирилл Дмитриев назвал Индию самым важным партнёром, так как Индия станет мировым производственным центром для российской вакцины.

Подача документов на одобрение вакцины в Индии произойдёт уже в ближайшие пару месяцев, пообещал Кирилл Дмитриев. После этого начнутся поставки препарата в страну.

Ранее глава РФПИ рассказывал, что зарубежные производственные площадки будут обеспечивать препаратом население зарубежных стран. А российских граждан будут прививать вакциной, выпущенной в нашей стране.

Вакцину уже начали выпускать в Южной Корее, скоро к производству приступят в Китае. В Бразилии уже производят пробные партии.
Метки:
вакцина, коронавирус, Спутник V, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева