EN
 / Главная / Все новости / Россия обеспечит вакциной от коронавируса жителей Донбасса, сказали в Кремле

Россия обеспечит вакциной от коронавируса жителей Донбасса, сказали в Кремле

Редакция портала «Русский мир»
03.02.2021


Москва обеспечит вакциной от коронавирусной инфекции жителей непризнанных республик Донбасса, сообщает «Газета.ru». По словам пресс-секретаря Президента РФ Дмитрия Пескова, кроме России больше никто не будет поставлять туда препараты. Жители ДНР и ЛНР нуждаются в вакцине, как и все остальные люди, пояснил он.

При этом пресс-секретарь не назвал сроки поставок, переадресовав этот вопрос Правительству России.

Процесс регистрации вакцины за рубежом продвигается очень активно, его география становится всё шире. В том числе продолжается взаимодействие со Всемирной организацией здравоохранения. В частности, Венгрия подписала договор с Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ) о поставке вакцины против коронавируса «Спутник V». Аргентина приступила к вакцинации от коронавируса в конце прошлого года. Прививки российским препаратом «Спутник V» начали делать 29 декабря. Вакцину доставили уже во все регионы латиноамериканской страны.
Метки:
вакцина, ДНР, ЛНР

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева