EN
 / Главная / Все новости / Русскоязычным жителям Ирландии предложили поучаствовать в разработке стратегии по интеграции мигрантов

Русскоязычным жителям Ирландии предложили поучаствовать в разработке стратегии по интеграции мигрантов

Редакция портала «Русский мир»
03.02.2021


Русскоязычных жителей ирландского графства Килдер пригласили к участию в создании новой стратегии по интеграции мигрантов. Для указанной местности это актуальный вопрос. Согласно переписи пятилетней давности, каждый десятый житель графства является мигрантом, сообщает RussianIreland.com.

Составлением стратегии занимаются County Kildare LEADER Partnership и Kildare County Council, которые разрабатывали первый вариант стратегии, рассчитанной на 2014–2019 годы. Объявлено, что второй вариант, над которым идёт работа, будет базироваться на основе первого.

Сообщается, что стратегия выдвинет в рамках приоритетов полноценное участие мигранта в жизни ирландского общества, а также сохранение культурной идентичности жителя графства, приехавшего из другой страны.

Создатели концепции проводят исследование, которое должно подсказать, как развивать и поддерживать интеграцию мигрантов в местную жизнь при предоставлении услуг и участии в сообществах. Данные будут использованы в работе над стратегией.

Участникам консультаций предложили ответить на 25 вопросов в электронном формате. В анкете содержатся вопросы о том, ощущает ли себя мигрант частью общества графства Килрэдк, а если нет, то что мешает этому. Также анкета позволяет высказать предложения, что следует сделать для устранения препятствий к интеграции в ирландское общество.
Метки:
российские соотечественники, мигранты

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева