EN
 / Главная / Все новости / Иностранные студенты оценили онлайн-обучение в российских вузах

Иностранные студенты оценили онлайн-обучение в российских вузах

Редакция портала «Русский мир»
04.02.2021


Свыше сорока процентов иностранных студентов, обучающихся в российских вузах, довольны удалённым форматом обучения, вызванным пандемией коронавируса. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведённого организацией «Социоцентр». О неприятии дистанционного обучения заявили менее девяти процентов опрошенных, сообщает ТАСС.

Почти половину участников исследования удалённая форма учёбы устраивает частично, гибридный формат полностью или частично поддержали более восьмидесяти процентов опрошенных. В опросе приняли участие более четырёх тысяч студентов почти из девяноста российских университетов.

Также студентов попросили оценить очное обучение в текущем учебном году, своё недовольство обучением в условиях пандемии высказали почти шесть процентов. Более шестидесяти процентов опрошенных заявили о том, что всё проходит нормально.

Переход с очного обучения на смешанный формат, согласно опросу, поддержали бы 23 % студентов, около трети опрошенных восприняли бы такое предложение негативно. Почти две трети участников исследования выступили за снижение оплаты обучения в связи с введением дистанционного формата.
Метки:
иностранные студенты, российские вузы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева