EN
 / Главная / Все новости / Выставки Пушкинского музея пройдут на площадках Почты России

Выставки Пушкинского музея пройдут на площадках Почты России

Редакция портала «Русский мир»
04.02.2021


С экспонатами Пушкинского музея россияне смогут познакомиться на площадках Почты России, сообщает радио «Орфей». С этого начнётся взаимодействие Государственного музея изобразительных искусств им. Пушкина (ГМИИ) и Почты России. Соглашение о сотрудничестве они заключили накануне, 3 февраля.

Первым выставку Пушкинского музея примет Главпочтамт в Екатеринбурге. Экспозиция войдёт в программу Уральской индустриальной биеннале современного искусства. Столица Урала принимает её уже в шестой раз.

Директор ГМИИ им. Пушкина Марина Лошак напомнила, что Уральская биеннале входит в первую десятку биеннале по всему миру.

По её словам, сотрудничество с Почтой Россией открывает огромные перспективы, особенно если принять во внимание, насколько она распространена на территории нашей страны.
Метки:
ГМИИ им. Пушкина, Почта России

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева