EN
 / Главная / Все новости / Итало-русская антология студенческих рассказов готовится к публикации

Итало-русская антология студенческих рассказов готовится к публикации

Анастасия Кондрашева, Пиза
05.02.2021

2 февраля состоялась встреча со студентами Русского центра Пизанского университета для организации литературной акции «Русскими глазами» в рамках сотрудничества между Пизанским университетом и Литературным институтом им. А. М. Горького (Россия).

Русские студенты, посещающие курс писателя Евгения Попова при Литературном институте им. А. М. Горького, написали короткие рассказы, которые будут переведены студентами Пизанского университета на итальянский язык под руководством проф. М. Саббатини и С. Гардзонио.

Одновременно с этим итальянские студенты будут писать свои рассказы, которые русские начинающие писатели смогут перевести на русский язык. Результатом данного сотрудничества станет публикация двуязычной антологии рассказов.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Пизе, литература, русский язык, акция

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева