EN
 / Главная / Все новости / Жителей Латвии будут штрафовать за нелегальный просмотр российских телеканалов

Жителей Латвии будут штрафовать за нелегальный просмотр российских телеканалов

Редакция портала «Русский мир»
06.02.2021


Жителей Латвии теперь будут наказывать за то, что они нелегально смотрят российские каналы, сообщает RuBaltic.Ru. Латвийские парламентарии одобрили в окончательном чтении законопроект о штрафах за нелицензионный просмотр спутниковых телеканалов.

Авторы документа сообщают, что нелегально телевидение смотрят более чем в шестидесяти тысячах домохозяйств. В обществе «За легальное содержание» объясняют такой законодательный шаг борьбой с пиратством.

Как сообщал «Русский мир», ранее крупнейший оператор кабельного телевидения Tet объявил о прекращении трансляции российских телеканалов. Из вещания исключены ПБК, который транслирует программы Первого канала в Прибалтике, «НТВ Мир», «Рен ТВ Балтия», «Кинокомедия» и «Киномикс». Решение вступило в силу накануне. Больше половины акций Tet находятся во владении властей балтийской республики.

Официальная Рига пытается прикрыть свои действия, направленные против свободы СМИ тем, что якобы заботится о соблюдении международных санкций.
Метки:
свобода СМИ, российские телеканалы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева