EN
 / Главная / Все новости / Выставки проекта «Без срока давности» откроются в российских регионах

Выставки проекта «Без срока давности» откроются в российских регионах


06.02.2021

Выставки, раскрывающие подробности преступлений, совершённых фашистами против мирного населения Советского Союза, пройдут во многих регионах России. Их экспонатами станут архивные документы и исторические фотографии, с которых сняли гриф секретности, сообщает сайт «Победа РФ»

Начало их работы намечено на 8 февраля, и эта дата выбрана неслучайно. В этом году 8 февраля исполняется 75 лет с того момента, когда в ходе Нюрнбергского трибунала прозвучала вступительная речь Главного обвинителя от СССР Романа Руденко. Это выступление обладает огромной важностью, ведь именно тогда в первый раз был представлен весь масштаб зверств нацистских преступников. И эти факты стали основой для обвинительного приговора Нюрнбергского трибунала.

Экспонаты выставок, проводимых в рамках проекта «Без срока давности», станут ярким доказательством того, что фашисты, нападая на СССР, планировали истребить и поработить население нашей страны, истощить её ресурсы, подчеркнули организаторы.

Также будут опубликованы сведения о проведении карательных операциях, о массовых убийствах мирных жителей оккупированных территорий. На выставке представлена информация об угоне населения в Германию на принудительные работы.
Метки:
Великая Отечественная война, выставка

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева