EN
 / Главная / Все новости / На экраны выходит первый российско-китайский мультфильм

На экраны выходит первый российско-китайский мультфильм

Редакция портала «Русский мир»
08.02.2021


Российские зрители в первый раз увидят мультфильм «Панда и Крош» в понедельник, 8 февраля, сообщает ТАСС.

Первую анимационную картину совместного производства России и Китая покажут на телеканале «Карусель». Премьера в Китае состоялась в прошлом месяце. Сериал рассказывает о приключении двух главных героев: панды ХэХэ и кролика Кроша, который уже знаком публике по мультсериалу «Смешарики». Создатели мультипликационного сериала не сомневаются, что он обязательно найдёт в нашей стране заинтересованного зрителя.

В компании «Рики» отметили, что лента соединяет в себе линии двух огромных культур — России и Китая. «Панда и Крош» стали первой работой специалистов двух стран. Они опирались на историю развития проекта «Смешарики» в Китае. Уже завтра первые серии мультфильма можно будет посмотреть в онлайн-кинотеатре «КиноПоиск HD», осенью сериал покажут на YouTube. Всего зрителей ожидает больше полусотни эпизодов. Каждый из них длится одиннадцать минут.
Метки:
мультфильм, сотрудничество, Китай

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева