EN
 / Главная / Все новости / Более 700 иностранных студентов вузов Тамбовской области стали участниками онлайн-квеста

Более 700 иностранных студентов вузов Тамбовской области стали участниками онлайн-квеста

Редакция портала «Русский мир»
09.02.2021


Более семисот иностранных студентов ведущих университетов Тамбовской области приняли участие в онлайн-квесте «Тамбов Лайт», который прошёл впервые. Учащиеся выполняли более сотни заданий по истории, культуре и архитектуре Тамбовской области, сообщает сайт администрации региона.

Победители онлайн-состязания на знание прошлого и настоящего Тамбовщины будут названы на церемонии награждения, которая состоится 12 февраля в Тамбовском госуниверситете имени Державина. К квесту присоединились студенты четырёх вузов области. Грантовую поддержку конкурсу оказали областные власти.

В ходе квеста участники ответили на сто пять вопросов, связанных с тамбовской историей, культурой, наукой, спортом и другими категориями. Конкурс проходит в виде викторины на игровой платформе. Участники могли не только продемонстрировать свои знания, но также узнать много нового из материалов, размещённых на сайте.

По словам организаторов акции, студенты из-за рубежа проявили большой интерес к квесту, посещаемость платформы дала более высокие результаты, чем ожидалось. В Тамбовской области готовят ряд других цифровых новшеств в рамках федеральной программы «Благоприятная среда для иностранных учащихся».
Метки:
иностранные студенты, квест

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева