EN
 / Главная / Все новости / Специалисты Роспотребнадзора разработали высокоточный тест на коронавирус

Специалисты Роспотребнадзора разработали высокоточный тест на коронавирус

Редакция портала «Русский мир»
10.02.2021


Новый современный тест для диагностики коронавирусной инфекции разработали специалисты Роспотребнадзора, сообщает RT. Инновационный тест позволяет с высокой точностью определять наличие вируса у человека. Кроме того, он даёт возможность ускорить процесс диагностики заболевания.

В ведомстве отметили, что новый набор реагентов для экспресс-анализа уменьшает время амплификации в пять и более раз, а общее время тестирования — в три-четыре раза. Для клинических образцов с высокой и средней вирусной нагрузкой показатели чувствительности и специфичности составили сто процентов.

Теперь общее время тестирования не превышает полутора часов в зависимости от образца против четырёх-пяти часов при обычной ПЦР.
Метки:
тест, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева