EN
 / Главная / Все новости / Литературные встречи ко дню рождения Агнии Барто провели в Камчии

Литературные встречи ко дню рождения Агнии Барто провели в Камчии

Екатерина Христова, СОК «Камчия»
11.02.2021

8 и 9 февраля Русский центр на территории СОК «Камчия» провёл для ребят детской театральной студии «Синяя птица» (Варна) и для детей из детского сада «Светлячки» и учащихся школы им. Юрия Гагарина литературные встречи, посвящённые 115-летию со дня рождения русской поэтессы Агнии Барто.

Используя мультимедийные презентации, методист Центра рассказала о жизни и творчестве замечательного автора детских стихов. Ребята познакомились со сборником произведений А. Л. Барто «Переводы с детского», прочитали вслух стихи «Зайка», «Мячик», «Помощница, «Резиновая Зина», «Так на так», «Дело было в январе», «Мой друг».

Заключительным этапом презентации творчества А. Л. Барто стала онлайн-викторина, проведённая 8 февраля для учащихся детской театральной студией «Синяя птица» и 9 февраля – для учеников щколы им. Юрия Гагарина. Все ребята показали отличные результаты и выразили желание принять участие в конкурсе рисунков на тему «Мой любимый герой из стихотворения А. Л. Барто». Конкурс был объявлен Русским центром специально для участников литературных встреч.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Камчии, Агния Барто, поэзия, дети

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева