EN
 / Главная / Все новости / Икону российского мастера передали в итальянскую часовню при военном мемориале

Икону российского мастера передали в итальянскую часовню при военном мемориале

Редакция портала «Русский мир»
12.02.2021


Передача иконы «Святые Кирилл и Мефодий», созданной современным российским мастером Ольгой Куличковой в уникальной технологии узелкового плетения, состоялась в посольстве Италии в Москве. Икона предназначена для часовни при Военном мемориале Редипулии и является точной копией иконы, располагающейся в часовне, сообщает «Интернациональный союз женщин».

В церемонии передачи иконы приняли участие президент союза Альфия Амирова, гендиректор фонда «Зур Арт» Марат Шакирзянов и представитель посольства Италии Марко Петрикка. Дипломат дал высокую оценку таланту российской мастерицы, выразил признательность за ценный дар и поблагодарил участников встречи за вклад в двухсторонние отношения между двумя государствами.


Следующим шагом станет торжественное вручение иконы в здании министерства обороны Италии учредителю ассоциации «Гуманность внутри войны» Пауло Паскало, который передаст её в часовню. Церемония пройдёт, когда позволит эпидемиологическая ситуация.
Метки:
русские иконы, Италия

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева