EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники в Хорватии проведут выставку к православной Пасхе

Соотечественники в Хорватии проведут выставку к православной Пасхе

Редакция портала «Русский мир»
12.02.2021


Выставка пасхальных яиц «Светлая Пасха» пройдёт в Хорватии предстоящей весной и будет посвящена традиции празднования православной Пасхи в России. Выставка пройдёт как в очном, так и виртуальном форматах, сообщает отдел культуры Координационного совета организаций российских соотечественников (КСОРС) Хорватии в «Фейсбуке».

Уже в середине марта жители и гости Загреба смогут увидеть пасхальные яйца, расписанные в традиционных техниках, в местном Этнографическом музее, выставка продлится до начала апреля. В экспозицию войдут произведения мастеров, отобранные из числа заявок искусствоведами загребского музея.

Организаторы предложили всем желающим отправить свои работы, сделанные в различных техниках и стилях. Искусствоведы будут выносить решение о допуске произведения на выставку на основании присланной фотографии.

После завершения очной выставки экспозиция переместится в онлайн-формат, экспонаты разместят на страницах организаторов в «Фейсбуке» и других ресурсах. Выставка будет работать около месяца, до начала мая.
Метки:
Пасха, православие

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева