EN
 / Главная / Все новости / Сборная России в девятый раз стала победителем Еврохоккейтура

Сборная России в девятый раз стала победителем Еврохоккейтура

Редакция портала «Русский мир»
15.02.2021


Сборная России по хоккею выиграла все три матча третьего этапа Евротура, который прошёл в Швеции, и досрочно стала победителем соревнований. Еврохоккейтур проводится четверть века, Россия заняла первое место в первенстве в девятый раз, сообщает ТАСС

Сборная России привезла на Шведские хоккейные игры экспериментальный состав, в котором было много молодых хоккеистов. Это объясняется тем, что команду на третьем этапе Евротура возглавил наставник молодёжной сборной России Игорь Ларионов. Обновлённый состав блестяще проявил себя в Мальмё, где проходил турнир, и одержал три победы подряд.

Впечатляющую точку в турнире поставила убедительная победа россиян над чешской сборной со счётом 7:4 в последней игре Шведских хоккейных игр. В Мальмё команда Ларионова набрала восемь очков, тогда как хозяева турнира заняли второе место лишь с тремя очками.

Россияне заняли первые места на трёх этапах Евротура из четырёх, и майский турнир в Чехии не изменит ситуацию наверху турнирной таблицы. Девять победных матчей подряд позволили сборной России установить рекорд в истории Евротура.

Метки:
российские спортсмены, хоккей

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева