EN
 / Главная / Все новости / О книге Александра Зиновьева о культе личности расскажут на заседании Зиновьевского клуба

О книге Александра Зиновьева о культе личности расскажут на заседании Зиновьевского клуба

Редакция портала «Русский мир»
16.02.2021

Презентация книги известного русского писателя, философа и публициста Александра Зиновьева «Нашей юности полёт» пройдёт 16 февраля в онлайн-формате в рамках заседания Зиновьевского клуба. Впервые книга была издана в 1983 году в эмиграции. В следующем году будет отмечаться столетие Александра Зиновьева, сообщает МИА «Россия сегодня»

Главной темой книги стали размышления автора об истории и причинах появления сталинизма и развития культа личности. Зиновьев пишет о предпосылках сталинского правления и о новом взгляде на роль партийного лидера после его смерти.

Зиновьевский клуб, представляющий собой площадку для обмена мнениями по историческим, общественным и иным вопросам, был создан МИА «Россия сегодня» и Биографическим институтом Александра Зиновьева. Сопредседателями стали главы этих организаций Дмитрий Киселёв и Ольга Зиновьева.

В заседании примут участие учёные, культурологи, историки, философы, журналисты, в том числе ученики Александра Зиновьева.
Метки:
русские писатели, история России

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева