EN
 / Главная / Все новости / Российская оперная звезда сыграет во французском фильме

Российская оперная звезда сыграет во французском фильме


11.03.2011

Российская оперная звезда Екатерина Лёхина будет сниматься во Франции в фильме по опере «Любовь издалека», сообщает «Голос России».

Съёмки начнутся в 2012 году. Примечательно, что это будет не просто съёмка спектакля, а полноценный фильм-опера.

Приглашение на съёмки 32-летняя российская певица получила после того, как стала лауреатом премии «Грэмми» за главную роль в опере «Любовь издалека» современного финского композитора Кайи Саариахо, которую академики признали «Лучшей оперной композицией». И теперь Лёхину называют «новой российской звездой на мировом оперном небосклоне».

Уроженка Самары, Лёхина живёт в Москве и последние пять лет активно выступает по всему миру. Певица выступает в Вене, Париже, Мумбаи, Монте-Карло, Тель-Авиве и Лондоне. Но мечтает о своём «русском дебюте», с нетерпением ожидая открытия после реконструкции исторического здания московского Большого театра.

Катерина Шорина, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

 
Метки:
Музыка, Музыка, опера Любовь издалека, Екатерина Лёхина, премия Грэмми

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева