EN
 / Главная / Все новости / Художник лепит из пластилина виды старой Москвы

Художник лепит из пластилина виды старой Москвы

Редакция портала «Русский мир»
16.02.2021


Российская столица прошлого века стала главной темой работ художника Алексея Микулина, сообщает «Смотрим». На протяжении нескольких лет из-под его рук выходят макеты московских зданий и даже целых улиц. Сам художник рассказывает, что на полное историческое соответствие он не претендует. Главное для него — передать атмосферу того времени.

Для изготовления кварталов домов и москвичей Алексей Микулин использует достаточно непривычный материал — пластилин. Художник уверен, что возможности пластилина недооценивают. А на самом деле у него огромный потенциал.

Художник получил диплом инженера, он лепил из пластилина только в далеком детстве. Вновь вернулся к нему спустя сорок лет, когда начал играть уже со своими детьми. Тогда ему и открылись возможности знакомого с детства материала.

Микулин уже создал больше восьмидесяти работ из пластилина. Чаще всего он лепит старую Москву. Пользователям социальных сетей больше всего нравятся в его исполнении интерьеры коммунальных квартир.

Пластилиновая ностальгия Алексея Микулина находит отклик: художник участвует в выставках, а в соцсетях его работы собирают тысячи лайков.
Метки:
выставка, Москва

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева