EN
 / Главная / Все новости /  Международные эксперты признали метро Москвы безопасным

Международные эксперты признали метро Москвы безопасным

Редакция портала «Русский мир»
16.02.2021


Зелёным знаком Всемирного совета по туризму и путешествиям Safe Travels Discover Moscow отмечен метрополитен российской столицы, сообщает сайт «Победа РФ». Таким образом подтверждается его противоэпидемическая безопасность.

Как объяснили в московской администрации, знак свидетельствует о том, что метро целиком и полностью отвечает всем санитарным требованиям и неукоснительно следует стандартам безопасности Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). В метро реализуется все необходимые меры, среди которых социальная дистанция, масочный режим, дезинфекция другие.

Зелёные стикеры Всемирного совета по туризму и путешествиям появятся в столичной подземке и будут размещены на центральных станциях метрополитена.
Метки:
метро, Москва

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева