EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники из разных стран нарисуют космос

Соотечественники из разных стран нарисуют космос

Редакция портала «Русский мир»
17.02.2021


Российских соотечественников со всего мира приглашают стать участниками конкурса рисунков. Он носит название «Дорога в космос». Об этом сообщает на своей странице в социальной сети «Фейсбук» Координационный совет российских соотечественников Ливана.

Творческое состязание посвящено освоению космоса, его приурочили к юбилею первого полёта человека на орбиту. Первым обогнул земной шар 12 апреля советский космонавт Юрий Гагарин. В этом году отмечается 60-летняя годовщина этого события.

По словам организаторов, они предлагают участникам поделиться мечтами о космосе с целым миром. Всем желающим побороться за призы нужно представить, как можно попасть в космос, что там нас ожидает. Организаторы подчёркивают, что мечта не имеет границ, как и космическое пространство.

В качестве инициаторов конкурса выступают Российско-ливанский культурный и образовательный центр «Сказочный клуб» в Тире, Дом русской культуры в городе Набатие, Благотворительная ассоциация русскоговорящих женщин в Триполи, представительство Россотрудничества в Бейруте. Работы можно присылать с 20 февраля до 1 апреля. Организаторы не ограничивают участников ни возрастными границами, ни местом проживания. Имена победителей назовут в пяти возрастных категориях.
Метки:
российские соотечественники, конкурс, космос

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева