EN
 / Главная / Все новости / Большинство участников французского опроса не считают Россию враждебной страной

Большинство участников французского опроса не считают Россию враждебной страной

Редакция портала «Русский мир»
17.02.2021


Большинство участников опроса, проведённого французским журналом Capital, не считают Россию источником опасности для мира. Поясняя свою точку зрения, читатели написали, что, наоборот, западные страны много лет преследуют и атакуют Россию, не считаясь с её интересами, сообщает РИА «Новости».

На сайте был задан вопрос о том, представляет ли Россия угрозу для мировой стабильности. Большинство читателей выбрали отрицательный ответ, а некоторые, напротив, признали, что Россия несёт стабильность.

Один из комментаторов заявил о том, что Россия находится под прицелом у НАТО. Другой заявил о многолетних попытках западных стран унизить Россию и призвал вспомнить недавние примеры двойных стандартов: Запад нападает на Москву за присоединение Крыма, но поддерживает отделение Косово от Сербии.

Ещё один читатель видит в России альтернативу американскому империализму и жалеет о том, что Франция идёт на охлаждение отношений с Москвой вопреки историческим связям.
Метки:
иностранные СМИ, русофобия

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
В День космонавтики в 31 стране мира проходит Гагаринский урок «Космос – это мы», участниками которого уже стали более 13 000 школьников. Проведение тематических уроков продолжится на следующей неделе: ещё более 6000 школьников из 7 стран присоединятся к своим сверстникам в стремлении узнать больше о покорении космоса.
Цветаева