EN
 / Главная / Все новости / В Ливане запустили проект для русскоязычных детей, посвящённый чтению книг

В Ливане запустили проект для русскоязычных детей, посвящённый чтению книг

Редакция портала «Русский мир»
18.02.2021


«Клуб путешественников в страну Читалию», направленный на знакомство русскоязычных детей с книгами классиков и современных авторов, начал работу в Zoom. Проект реализует Российско-ливанский культурный и образовательный центр «Сказочный клуб» из ливанского города Тир, сообщается на странице центра в «Фейсбуке».

Организаторы отмечают, что занятия для участников клуба бесплатные, к встречам могут присоединиться участники из любой страны, для этого необходимо пройти регистрацию. Участников ждёт знакомство с приключенческой литературой и фантастикой, литературной классикой и книгами современных писателей.

Участники смогут найти новых друзей, высказать своё мнение о захватывающих книгах и показать умение в решении головоломок. Авторы проекта подчёркивают, что принимать участие в работе клуба могут не только дети, но и вся семья юного любителя чтения. Первая встреча участников клуба была посвящена произведению Дэвида Алмонда «Скеллиг».
Метки:
российские соотечественники, книги

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева