EN
 / Главная / Все новости / Театральный клуб в Прешове начал подготовку к спектаклю по пьесе А. П. Чехова «Медведь»

Театральный клуб в Прешове начал подготовку к спектаклю по пьесе А. П. Чехова «Медведь»

Габриела Турисова, Прешов
18.02.2021

Студенческий театральный клуб «Арбат», работающий при Русском центре в Прешове, ставит спектакли на русском языке. После успешной премьеры пьесы А. П. Чехова «Предложение», которая состоялась в октябре 2020 года, актёры театрального клуба начали подготовку к постановке другой чеховской пьесы – «Медведь».

Под руководством Штефана Семанцо, профессионального актёра и основателя театрального клуба, с февраля проходят онлайн-чтения пьесы, на которых студенты знакомятся с произведением и главными героями.

Пока подготовка проходит в онлайн-формате из-за неблагоприятной ситуации, связанной с коронавирусной инфекцией и серьёзными санитарными мерами, принятыми в Словакии. Если ситуация в стране позволит, то репетиции начнутся в очном формате, а пока студенты знакомятся с текстом пьесы. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Прешове, театр, культура, Антон Чехов

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева